Меню
16+

Сельское поселение «Подзь»

15.06.2023 19:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Высокопатогенный грипп птиц

Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора сообщает о выявлении вируса гриппа А субтин Н5 (высокопотогенный грипп птиц) 07.06.2023 в пробах патологического материала, отобранного от трупов кур, принадлежащих ООО «Птицефабрика Приволжская» (Республика Марий Эл, Волжский район).

В период с 01.05.2023 по 06.06.2023 на территорию Республики Коми, в частности в ваши муниципальные образования, поступила живая птица и птицеводческая продукции, принадлежащая ООО «Птицефабрика Приволжская»

В связи с вышеизложенным и высокой вероятностью заноса вируса гриппа птиц с молодняком кур на территорию Республики Коми сообщаем о необходимости усиления контроля по недопущению заноса и распространения высокопатогенного гриппа птиц. Управление просит оказать содействие в распространении среди граждан справочных публикаций по теме профилактики ВЫСОКОПОТОГеННОГО гриппа птиц путем их размещения на информационных стендах в администрации поселений района, а также иных местах массового посещения граждан. Управление также предлагает принять меры по недопущению несанкционированной торговли птицеводческой продукции и птицы на территории муниципальных образований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18