Меню
16+

Сельское поселение «Подзь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Статистика учетно-регистрационных действий за 6 месяцев 2023 года

За шесть месяцев 2023 года в Управление Росреестра по Республике Коми поступило 47616 обращений на осуществление учетно-регистрационных действий, из них в электронном виде 22979 (48,2 %).

На государственную регистрацию договоров долевого участия поступило 751 заявлений, из них 543 (72,3%) в электронном виде. Число поданных заявлений на государственную регистрацию ипотеки составило 4657, в электронном виде – 3077, что составило 66%.

Количество договоров ипотеки, зарегистрированных за 1 день, составило 2551. В июне 2023 года по электронным заявлениям в Республике Коми в течение 24-х часов было зарегистрировано только 45,4% ипотечных сделок. Однако в целом за 6 месяцев этого года данный показатель составляет 82,9 % от общего количества заявлений на государственную регистрацию ипотеки, поданных в электронном виде.

«Благодаря цифровой трансформации ведомства, регистрация ипотеки по документам, поданным в электронном виде, происходит в короткие сроки. Проект «Электронная ипотека за один день» реализуется по всей России. Электронный формат взаимодействия с Росреестром значительно ускоряет процесс и гарантирует сторонам надежность и защиту имущественных прав при совершении сделок с недвижимостью», – подчеркивает руководитель Управления Елена Величко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2