Меню
16+

Сельское поселение «Подзь»

15.11.2023 19:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Епгу делает нашу жизнь легче!

Все большее значение в нашей жизни приобретает информация, и все большее значение мы придаем её актуальности и своевременности.

Вывод государственных услуг на Единый портал государственных услуг (далее — ЕПГУ) — это одно из мероприятий, которое включено в программу цифровой трансформации Росреестра.

ЕПГУ доступен для граждан, в том числе представлен в формате Мобильного приложения. Он дает возможность воспользоваться спектром государственных услуг для юридических и физических лиц, не отрываясь от рабочего процесса.

Управление Росреестра по Республике Коми напоминает, что получить государственные услуги в сфере недвижимости можно оперативно, в удобном электронном формате на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru).

Какие услуги Росреестра сегодня доступны для граждан?

Через портал Госуслуг можно:

получить выписки из ЕГРН, в том числе онлайн-выписку, которая предоставляется собственнику бесплатно, буквально за несколько секунд.

исправить технические и реестровые ошибки в ЕГРН;

внести запрет на действия с недвижимостью без личного участия собственника или снять такой запрет;

дослать дополнительные документы к уже поданному пакету;

получить данные из Госфонда данных по землеустройству;

выбрать и заключить договор с кадастровым инженером из числа зарегистрированных в сервисе «Электронная платформа кадастровых инженеров».

Для подачи ряда заявлений потребуется их подписание через приложение Госключ.

«Имея подтверждённую учетную запись на Госуслугах физические и юридические лица получают самую оперативную, достоверную информацию на Едином портале государственных услуг. В скором времени на Госуслуги планируется вывести весь спектр услуг Росреестра, в том числе по учету и регистрации недвижимости», — комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Коми Наталья Мирон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1