Меню
16+

Сельское поселение «Подзь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Онлайн-сервис «Земля для стройки» пополняется на постоянной основе

Управление Росреестра по Республике Коми (далее – Управление) продолжает освещать реализацию проекта «Земля для стройки» и работу оперативного штаба, созданного при Управлении.

В состав Оперштаба при Управлении входят представители филиала ППК «Роскадастр» по Республике Коми, Минприроды Республики Коми, Комимущества, ТУ Росимущества по Коми, администрации МО ГО «Сыктывкар», АО «ДОМ.РФ», Налоговой службы Республики Коми.

Главной задачей Оперштаба является выявление неиспользуемых земель в Республике Коми и их вовлечение под жилищное строительство.

Благодаря работе Оперштаба сервис «Земля для стройки» на постоянной основе пополняется новыми земельными участками, которые любой желающий может приобрести для жилищного строительства. Для выбора интересующего земельного участка поможет электронный сервис «Земля для стройки» на Публичной кадастровой карте Росреестра (pkk.rosreestr.ru).

Процесс выбора участка очень прост: в специальном поисковом поле в левом верхнем углу экрана нужно ввести «Земля для стройки» и набрать номер региона «11:*». При таком поиске на карте и в списке отобразятся все участки, доступные для жилищного строительства.

«В октябре месяце электронный сервис пополнится 4-ми новыми территориями общей площадью 17,43 га., указанные земли предоставляются также в рамках «Закона об Арктическом гектаре», — сообщила руководитель Управления Елена Величко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0