Меню
16+

Сельское поселение «Подзь»

18.03.2019 12:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялся семинар для представителей органов местного самоуправления

Состоялся семинар для представителей органов местного самоуправления

12 марта 2019 года в Кадастровой палате по Республике Коми проведен семинар для представителей органов местного самоуправления по вопросам взаимодействия с органом регистрации прав. В семинаре приняли участие около 40 руководителей и специалистов администраций городских и сельских поселений. Для администраций удаленных районов республики была предоставлена возможность участвовать в семинаре дистанционно в режиме онлайн-трансляции.

На семинаре были освещены вопросы, связанные с присвоением (изменением) адресов объектам недвижимости, вопросы государственной кадастровой оценки земель сельскохозяйственного назначения, рассмотрены некоторые аспекты межведомственного взаимодействия, а также представлен обзор практики рассмотрения судами дел, связанных с изменением вида разрешенного использования земельного участка.

Семинар проходил под руководством директора Кадастровой палаты Татьяны Лобановой. В качестве докладчиков на семинаре выступили представители Кадастровой палаты, в том числе, заместитель директора Андрей Носов, начальник юридического отдела Олеся Гелей, начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН Наталья Стенина, а также начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Республике Коми Виктор Товщик, директор ГБУ РК «РУТИКО» Елена Геттих и другие.

В ходе встречи присутствующие на семинаре получили исчерпывающие ответы на возникающие вопросы.

Как отметила директор Кадастровой палаты Татьяна Лобанова, проведение подобных семинаров способствует эффективному межведомственному взаимодействию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14