Меню
16+

Сельское поселение «Подзь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приложение «Госключ» – бесплатная электронная подпись в Вашем смартфоне

Госключ — это мобильное приложение для подписания юридически значимых документов в электронном виде. В приложении можно бесплатно получить сертификат и сформировать усиленную квалифицированную или неквалифицированную электронную подпись (УКЭП или УНЭП).

Сертификат усиленной неквалифицированной электронной подписи (УНЭП) могут получить все, у кого есть подтверждённая учётная запись Госуслуг с внесённым номером телефона.

Для получения сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) дополнительно потребуются загранпаспорт нового образца и смартфон с NFC-модулем.

Что сделать, чтобы получить ЭЦП:

  1. Скачайте приложение Госключ на свой смартфон
  2. Зарегистрируйтесь и примите правила сервиса
  3. Оформите сертификат электронной подписи
  4. Подписывайте документы — от третьих лиц или направленные вами в Госключ самостоятельно

Что можно подписывать с помощью Госключа:

В приложении можно подписывать документы, совершать сделки и другие юридически значимые действия на Госуслугах и коммерческих площадках, интегрированных с Госключом.

Пользователи с подтверждённой учётной записью Госуслуг могут направлять себе в Госключ документы через специальный сервис на портале.

Какие услуги Росреестра можно получить с использованием Госключа:

На Едином портале государственных и муниципальных услуг в настоящий момент реализована подача заявлений об исправлении технической ошибки в ЕГРН, о постановке недвижимости на кадастровый учет или регистрации права собственности, о запрете на действия с недвижимостью без личного участия.

Важно! Для подачи заявления на оказание услуг Росреестра необходим сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП).

Подробную информацию о приложении «Госключ» Вы можете получить по ссылке https://www.gosuslugi.ru/goskey.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3