Меню
16+

Сельское поселение «Подзь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получение сведений из ЕГРН через портал Госуслуг

Управление Росреестра по Республике Коми информирует о возможности получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) через портал Госуслуг, где теперь доступны наиболее востребованные заявителями виды выписок из ЕГРН:

- об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

- об объекте недвижимости;

- о переходе прав на объект недвижимости.

Новый электронный сервис запущен совместно Минцифры и Росреестром и представляет собой удобный и безопасный способ получения сведений из ЕГРН.

Для направления запроса на получение выписки физическим и юридическим лицам необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Заявителю необходимо перейти на портал Госуслуг, затем выбрать необходимый федеральный орган – Росреестр, далее выбрать раздел по получению выписки из ЕГРН. Из предложенных вариантов выписок необходимо выбрать интересующий, и далее заполнить все графы запроса которые предложит электронный сервис. После оплаты услуги по установленным Росреестром тарифам запрос отправится в работу.

Результат поступит в личный кабинет на портале Госуслуг в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью органа регистрации прав. Такая выписка является равнозначной бумажной версии, заверенной подписью должностного лица и печатью органа.

Как заметил руководитель Управления Росреестра по Республике Коми Елена Величко: «Возможность получения указанной услуги посредством портала Госуслуг исключает возможность незаконного предоставления информации из ЕГРН сайтами-двойниками, мошенническими организациями и лицами, предоставляющими недостоверные и неофициальные сведения. Запрос сведений из ЕГРН в регионе является одной из самых популярной государственных услуг. Так в 2020 году в Республике Коми выдано более 262 тысяч выписок из ЕГРН, за первый квартал 2021 года – более 140 тысяч».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0