Меню
16+

Сельское поселение «Подзь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получение субсидий (COVID-19)

Межрайонная ИФНС России по Республике Коми доводит до сведения организаций и индивидуальных предпринимателей о том, что с 1 мая 2020 года осуществляется перечисление субсидий.

Субсидия предоставляется для частичной компенсации затрат организаций и ИП, связанных с осуществлением ими деятельности в условиях ухудшения ситуации в связи с коронавирусом, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда своих работников в апреле и мае 2020 года.

Размер субсидии рассчитывается исходя из количества работников в марте, умноженного на 12 130 рублей (МРОТ). Для индивидуальных предпринимателей к числу работников прибавляется один человек (сам ИП). Если индивидуальный предприниматель не имеет наемных работников, размер субсидии будет равен 12 130 рублей в месяц.

Для получения субсидии необходимо направить заявление в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика — юридического лица (личный кабинет налогоплательщика — индивидуального предпринимателя) или по почте.

 

Основными условиями получения субсидии являются:

 

  1. заявитель включён в РСМП по состоянию на 1 марта 2020 года;
  2. отрасль, в которой ведется деятельность заявителя, относится к отраслям, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434;
  3. заявитель не находится в процессе ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства и не принято решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ;
  4. заявитель по состоянию на 01.03.2020 не имеет задолженности по налогам, страховым взносам более 3 тыс. рублей;
  5. количество работников заявителя в месяце, за который выплачивается субсидия, составляет не менее 90% от количества работников в марте 2020 года;
  6. заявитель представил отчетность СЗВ-М за апрель 2020 года.

 

При подаче заявления в налоговые органы Вы можете по ИНН или ОГРН организации или индивидуального предпринимателя проверить наличие основания получения субсидии в Разделе 1 по ссылке:

 

https://www.nalog.ru/rn77/business-support-2020/subsidy/

 

После того, как сервис ФНС подтверждает проверку по основным условиям поиска, организация или индивидуальный предприниматель может направить заявление на получение субсидий в налоговый орган по месту своего учета.

При этом, организациям и индивидуальным предпринимателям, у которых имеются застрахованные лица, перед подачей заявления необходимо обеспечить представление СЗВМ в Пенсионный Фонд России за апрель 2020 года.

При возникновении вопросов обращаться по телефону 8(82130)7-16-83 и 8(82130)7-19-93.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23