Меню
16+

Сельское поселение «Подзь»

26.02.2019 09:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадастровая палата активно взаимодействует с органами местного самоуправления

Кадастровая палата активно взаимодействует с органами местного самоуправления

Кадастровая палата по Республике Коми активно взаимодействует с органами местного самоуправления и всегда откликается на приглашения органов местного самоуправления для принятия участия в совещаниях с главами и специалистами сельских поселений. 19, 20 и 21 февраля 2019 года представители Кадастровой палаты приняли участие в совещаниях, которые состоялись в администрациях МО МР «Корткеросский» и МО МР «Сыктывдинский».

19 февраля заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты Лариса Зин приняла участие в заседании коллегии при администрации Корткеросского района по вопросам присвоения адресов объектам недвижимости и внесению сведений о них в Федеральную информационную адресную систему (ФИАС). 20 февраля по тем же вопросам прошло совещание с представителями сельских поселений Сыктывдинского района, в котором также приняли участие представители Управления Федеральной налоговой службы по Республике Коми.

21 февраля директор Кадастровой палаты Татьяна Лобанова и заместитель директора – главный технолог Лариса Зин приняли участие в рабочем совещании при администрации Сыктывдинского района. На совещании были рассмотрены вопросы взаимодействия органа регистрации прав с органами местного самоуправления, в том числе, при направлении документов в порядке межведомственного информационного взаимодействия, оказании государственных услуг Росреестра в электронном виде, а также были подведены итоги проведения комплексных кадастровых работ в 2018 году на территории Сыктывдинского района и другие.

Как показывает практика, взаимодействие органа регистрации прав с органами местного самоуправления способствует повышению качества предоставления государственных услуг Росреестра, поскольку на таких встречах представителям администраций сельских поселений предоставляется возможность обсудить вопросы, возникающие при оказании муниципальных услуг населению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6