Меню
16+

Сельское поселение «Подзь»

28.01.2019 15:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экстерриториальные услуги Росреестра становятся популярнее у жителей республики

Экстерриториальные услуги Росреестра становятся популярнее у жителей республики

Кадастровая палата по Республике Коми уже третий год принимает заявления на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости по экстерриториальному принципу, и спрос на экстерриториальные услуги растет.

Удобство услуги заключается в возможности собственникам оформить документы на дом, квартиру, дачу, земельный участок, находящихся в другом субъекте России, не выезжая за пределы своего региона, что сокращает их временные и финансовые затраты. К тому же, сроки осуществления учетных и регистрационных действий по заявлениям, поданным по экстерриториальному принципу, не увеличиваются.

В 2018 году этой услугой воспользовались более двух тысяч жителей республики, что на 60% больше, чем в 2017 году. При этом, 93% от общего количества заявлений составили заявления на регистрацию прав, 6% – заявления на осуществление кадастрового учета и 1% – заявления на проведение единой процедуры кадастрового учета и регистрации прав.

Наибольшее количество обращений жителей республики касалось объектов, расположенных в г. Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Краснодарском крае.

Кадастровая палата по Республике Коми напоминает, что прием экстерриториальных заявлений на государственную регистрацию прав, государственный кадастровый учет или на единую процедуру (кадастровый учет и регистрация прав) осуществляется в следующих офисах приема-выдачи документов:

– г. Сыктывкар, Покровский бульвар, д. 6;

– г. Печора, Печорский проспект, д. 24а;

– г. Воркута, ул. Дончука, д. 6а;

– г. Инта, ул. Мира, д. 35;

– г. Сосногорск, ул. Ленина, д. 52;

– г. Ухта, ул. Бушуева, д. 18а;

– Княжпогостский район, г. Емва, ул. Дзержинского, д. 81.

Получить документы, подготовленные по результатам осуществления кадастрового учета и регистрации прав, можно по месту подачи заявления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7