Меню
16+

Сельское поселение «Подзь»

30.07.2018 22:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

6 тысяч жителей Республики Коми получили электронные выписки о недвижимости

С начала года более 6 тысяч жителей Республики Коми предпочли получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в электронном виде. Об этом сообщает пресс-служба Кадастровой палаты по Республике Коми.

Чаще всего жители Республики запрашивают электронную выписку о кадастровой стоимости объектов недвижимости. Она содержит только информацию о кадастровом номере, адресе и кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Выписка об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости уже более информативна. В ней указывается, кто является собственником объекта недвижимости, есть ли обременения, какова площадь квартиры, здания или земельного участка, что представляет собой сооружение, какой вид разрешенного использования земельного участка, кадастровая стоимость.

«Выписка из ЕГРН в виде электронного документа удостоверяется электронной цифровой подписью и имеет такую же юридическую силу, как и бумажный документ, — уточняет начальник отдела подготовки сведений Кадастровой палаты по Республике Коми Наталья Семенюк, — только стоит она дешевле и получить её быстрее. Электронный документ можно легко перевести в печатный вид. На портале Росреестра имеется сервис «Проверка электронного документа». С его помощью и можно сформировать документ, а также проверить корректность электронной цифровой подписи, которой он подписан».

Запросить сведения из ЕГРН об объекте недвижимости в электронном виде можно на интернет-портале государственных услуг Росреестра (rosreestr.ru).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2