Меню
16+

Сельское поселение «Подзь»

23.04.2016 11:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Портал «Где-дешево.рф»

Источник: Администрация сельского поселения «Подзь»

Администрация сельского поселения информирует о функционировании Всероссийского портала выгодных предложений (сайт: http://где-дешево.рф)

В целях содействия в выработке дополнительных мер по обеспечению устойчивости экономического и социального развития субъектов Российской Федерации сформирован Всероссийский портал выгодных предложений (сайт: http://где-дешево.рф).

"ГДЕ-ДЕШЕВО.РФ" — это база самых выгодных предложений товаров и услуг от поставщиков по всей России. Портал содержит отобранные предложения учреждений, организаций и предприятий регионов России, которые действительно продают (производят) качественный товар, выполняют работы или оказывают услуги по самым низким ценам.

Интернет напичкан рекламной информацией о возможностях дешево, либо с большими скидками приобрести тот или иной товар и воспользоваться коммерческой услугой. Проведенный мониторинг «актуальных предложений» со всех регионов России в рамках проекта "Где дешево" показал, что на самом деле люди ПОКУПАЮТ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ХОРОШО РЕКЛАМИРУЕТСЯ, а «за бортом» рынка товаров и услуг оказываются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМЫЕ ВЫГОДНЫЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ! Ведь, зачастую, у многих предприятий, выпускающих качественный и вместе с тем дешевый товар, или организаций, задумавших предоставлять населению реально востребованные услуги по низким ценам, просто не хватает средств и времени на их продвижение.

На основании сообщений и отзывов поставщиков, покупателей и потребителей на портале проводится актуализация размещенных деловых предложений по всей России по принципу «самые дешевые и качественные продукты, товары и услуги». В развитии данного делового сотрудничества активно используется информация «тайных покупателей» и рядовых сотрудников региональных организаций и предприятий.

На портале не размещается ПРЯМАЯ РЕКЛАМА и публикуется НЕ БОЛЕЕ 10 САМЫХ ВЫГОДНЫХ (ДЕШЕВЫХ) ПРЕДЛОЖЕНИЙ ТОВАРОВ И УСЛУГ В ОДНОМ ГОРОДЕ по каждой рубрике*!

Если пользователь портала обнаружит более выгодное коммерческое предложение по любой тематике, он имеет возможность сообщить об этом в администрацию портала — информация о новом выгодном товаре или услуге публикуется на портале сразу после прохождения проверки на достоверность.

* База выгодных предложений формируется на основе информации, предоставляемой поставщиками и покупателями, а также на базе мониторинга материалов и предложений из открытых источников

Региональным и муниципальным органам власти

Всероссийский портал выгодных предложений сформирован в целях содействия в выработке дополнительных мер по обеспечению устойчивости экономического и социального развития субъектов Российской Федерации. Деятельность площадки направлена на активизацию работы регионов в ключевых отраслях, достижение сбалансированности рынка труда, снижение инфляции и смягчение последствий роста цен на социально значимые товары и услуги на их территориях.

Задачами портала являются:

• освещение работы регионов, городских округов и муниципальных образований, органы местного самоуправления которых показывают высокую эффективность в своей практической деятельности, обеспечивают качество жизни в городах и поселках, создают комфортную среду для социальной и профессиональной самореализации граждан;

• систематизация лучших торгово-экономических практик, сопровожденная глубоким анализом, отзывами и опытом внедрения в субъектах Российской Федерации;

• бесплатное размещение информации о наиболее конкурентных предложениях органов управления, учреждений, предприятий и организаций в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туритского, научно-образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения.

ПРИМЕРНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ОСВЕЩАТЬСЯ НА ПОРТАЛЕ

Освещение на портале направлений развития муниципальных образований

1. Общие правила и рекомендации для регистрации муниципальных органов управления, учреждений, организаций и предприятий на Всероссийском портале выгодных предложений

1. На портале могут зарегистрироваться органы управления, учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район)

2. Также в целях информационного содействия населению муниципальных образований в получении актуальной информации о выгодных предложениях поставщиков товаров, работ и услуг в сферах управления городским и сельским развитием, поддержки малого и среднего бизнеса, передовых технологий, применяемых в городском и сельском хозяйстве (энергетика, транспорт, строительство), решения социальных проблем, развития туризма и формирования бренда муниципалитетов на Портале разрешается регистрация различных форм самоуправления граждан, в том числе территориального общественного самоуправления.

2. Примерные направления развития муниципальных образований, которые могут освещаться на «Всероссийском портале выгодных предложений»

2.1. Основные направления деятельности органов власти муниципальных образований, которые могут освещаться на Портале:

2.1.1. Участие в формировании, исполнении бюджета и контроле за исполнением бюджета муниципального образования.

2.1.2. Владение, пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности.

2.1.3. Участие в организации в границах района электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом.

2.1.4. Участие в дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах муниципального образования, а также осуществлении иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществлении дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.1.5. Участие в обеспечении малоимущих граждан, проживающих в муниципальном образовании и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством, в организации строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создании условий для жилищного строительства.

2.1.6. Участие в обеспечении первичных мер пожарной безопасности.

2.1.7. Организация предоставления общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам, за исключением полномочий по финансовому обеспечению образовательного процесса, отнесенных к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации; предоставления дополнительного образования детям (за исключением предоставления дополнительного образования детям в учреждениях регионального значения) и общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории муниципального образования, а также организации отдыха детей в каникулярное время.

2.1.8. Организация сбора и вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов.

2.1.9. Организация благоустройства и озеленения территории муниципального образования.

2.1.10. Организация освещения улиц, установки указателей с названиями улиц и номерами домов.

2.2. Дополнительные направления деятельности органов власти муниципальных образований, которые могут освещаться на Портале:

2.2.1. Участие в создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения.

2.2.2. Участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

2.2.3. Участие в организации мероприятий по охране окружающей среды.

2.2.4. Участие в создании условий для обеспечения жителей муниципального образования услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания.

2.2.5. Участие в обеспечении условий для развития на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта, в организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

2.2.6. Создание условий для массового отдыха жителей муниципального образования и организация обустройства мест массового отдыха населения.

2.2.7. Участие в организации и осуществлении мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории муниципального образования от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, включая поддержку в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения об опасности, объектов гражданской обороны, в создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств.

2.2.8. Участие в организации и осуществлении мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории муниципального образования.

2.2.9. Участие в осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

2.2.10. Участие в создании условий для расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в содействии развитию малого и среднего предпринимательства.

2.3. Участие в исполнении иных полномочий органов местного самоуправления, предусмотренных федеральным законодательством.

2.4. Участие в исполнении отдельных государственных полномочий, передаваемых в установленном порядке органам местного самоуправления города.

3.Примерные направления развития муниципальных учреждений, организаций и предприятий, которые могут освещаться на «Всероссийском портале выгодных предложений»

3.1. Муниципальные государственные и частные учреждения и организации здравоохранения, социального обслуживания и обеспечения могут публиковать актуальные предложения по оказанию услуг в сфере здравоохранения и социального развития, включая оказание медицинской помощи, внедрение современных медицинских технологий, новых методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации.

3.2. Муниципальные государственные и частные учреждения образования могут публиковать предложения в сфере развития начального общего, основного общего, среднего (полного) общего и высшего образования по основным общеобразовательным программам, за исключением полномочий по финансовому обеспечению образовательного процесса, отнесенных к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации; предоставления дополнительного образования детям (за исключением предоставления дополнительного образования детям в учреждениях регионального значения), дошкольного образования на территории муниципального образования, а также организации отдыха детей в каникулярное время.

3.3. Муниципальные государственные и частные учреждения, организации и предприятия промышленности и торговли могут размещать актуальные предложения товаров и услуг для развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка, транспортного и специального машиностроения, авиационной промышленности, металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения, фармацевтической и медицинской промышленности, судостроительной промышленности и морской техники, радиоэлектронной промышленности, химико-технологического и лесопромышленного комплекса.

3.4. Муниципальные государственные и частные учреждения, организации и предприятия связи могут публиковать актуальные предложения касательно обеспечения доступности для населения страны социально значимого пакета телерадиопрограмм регионального уровня, проектирования, строительства, реконструкции и эксплуатации сетей связи и сооружений связи, оказания услуг связи, повышения уровня информационной безопасности информационных систем, производства товаров и осуществления работ в сфере информационных технологий и связи.

3.5. Муниципальные государственные и частные учреждения, организации и предприятия в сфере строительства, ТЭК и ЖКХ могут размещать актуальные предложения касательно развития архитектуры, градостроительства, промышленности строительных материалов, долевого строительства объектов недвижимости, оказания услуг в сфере строительства, совершенствования региональной системы топливно-энергетического комплекса, организации работы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, повышения качества и надежности предоставления услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

3.6. Муниципальные государственные и частные транспортные учреждения, организации и предприятия могут публиковать актуальные предложения касательно дорожного строительства, сохранности автодорог, гражданской авиации, использования воздушного пространства и аэронавигационного обслуживания пользователей воздушного пространства Российской Федерации, морского, внутреннего водного, железнодорожного, автомобильного, городского электрического и промышленного транспорта, дорожного хозяйства, обеспечения транспортной безопасности, предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения.

3.7. Муниципальные государственные и частные учреждения и организации физической культуры, спорта и туризма могут размещать актуальные предложения качественных спортивных товаров, физкультурно-оздоровительных и туристических услуг.

3.8. Муниципальные государственные и частные учреждения, организации и предприятия сельского хозяйства могут размещать актуальные предложения товаров и услуг в сфере агропромышленного комплекса, (включая животноводство, растениеводство, мелиорацию земель и плодородие почв), регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развития пищевой, перерабатывающей промышленности и сельских территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114