Меню
16+

Сельское поселение «Подзь»

21.07.2017 08:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по предупреждению и тушению пожаров в населенных пунктах и предупреждению гибели людей от пожаров на территории сельского поселения «Подзь»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации поселения
  • № документа:
    17/06
  • Дата принятия:
    27.06.2017
  • Дата
    размещ.:
    21.07.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; от 21.12.1994 г. №69-ФЗ «О пожарной безопасности»; и в целях организации выполнения и осуществления мер пожарной безопасности, в целях максимального сохранения имеющихся материальных ценностей, защиты жизни и здоровья граждан от возможных пожаров, администрация сельского поселения «Подзь»

П О С Т А Н О В Л Я Е Т :

1. Утвердить прилагаемый план мероприятий по предупреждению и ликвидации пожаров и иных чрезвычайных ситуаций на территории сельского поселения «Подзь» на 2017-2018 годы.

2. Активизировать профилактическую работу в жилом секторе, предприятиях, объектах расположенных на территории поселения: — взять на контроль бесхозные и ветхие строения, места возможного проживания лиц без определенного места жительства, принять меры к их сносу;

- силами старост сельского поселения совместно с уполномоченными лицами администрации провести подворный обход с вручением памяток о соблюдении требований пожарной безопасности в жилых домах, уделив особое внимание лицам преклонного возраста, многодетным семьям, лицам склонным к правонарушениям;

- в населенных пунктах, предприятиях провести собрания, по пожарной безопасности с вынесением вопроса, о соблюдении мер пожарной безопасности в быту и на рабочем месте;

- проверить боеготовность ДПД, приспособленной техники для тушения пожаров в сельской местности;

- провести проверку исправности пожарных гидрантов, водоемов, подъездов к ним;

- проверить наличие и исправность средств связи, состояние дорог.

3. Организовать взаимодействие с отделением ОНДПР Койгородского района по оказанию организационной, методической и практической помощи учреждения, предприятиям в работе по повышению уровня пожарной безопасности. Систематически информировать отделение ОНДПР Койгородского района о состоянии дел и проводимой работе по обеспечению пожарной безопасности на предприятиях, учреждениях, населенных пунктах поселения.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения «Подзь» И.А. Чугаева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5