Меню
16+

Сельское поселение «Подзь»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронный сервис «Земля для стройки». Как воспользоваться?

Иллюстрация: https://guberniya.tv/

Управление Росреестра по Республике Коми напоминает, что на Публичной кадастровой карте доступен онлайн-сервис «Земля для стройки», где отображается актуальная информация о землях, которые предлагаются для жилищного строительства.

В настоящее время в Республике определены 62 земельных участка, которые могут быть использованы в целях жилищного строительства на площади 782 га. Из них 39 земельных участков и территорий возможно использовать под индивидуальное жилищное строительство, другие 23 участка могут быть вовлечены под строительство многоквартирных домов.

«Особенностью электронного сервиса «Земля для стройки» является то, что застройщик либо простой гражданин из любого региона, в любое удобное время может оценить с помощью данного сервиса наиболее привлекательные для жилищного строительства земельные участки», — подчеркнула руководитель Управления Елена Величко.

Как воспользоваться сервисом «Земля для стройки»?

Процедура подбора участка для строительства достаточно проста. Для поиска земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, необходимо:

1.Зайти на сайт Публичной кадастровой карты Росреестра https://pkk.rosreestr.ru/.

2. В открывшемся слева окне поиска нужно выбрать «Жилищное строительство»;

3. Далее ввести в строку поиска без пробелов номер региона, двоеточие и звёздочку — 11:* (для Республики Коми);

4. Из открывшегося перечня земельных участков выбрать любой из них и получить всю размещенную в отношении него информацию.

Для того чтобы отправить в уполномоченный орган обращение о земельном участке, необходимо кликнуть на ссылку «Подать обращение» в открывшемся информационном окне, заполнить открывшуюся форму и отправить ее в уполномоченный орган.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25