Меню
16+

Сельское поселение «Подзь»

29.06.2021 13:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершены работы по разбору и исправлению ошибок форматно-логического контроля в сведениях ЕГРН

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Коми (далее – Управление Росреестра) завершены работы по разбору и исправлению ошибок форматно-логического контроля (далее – ошибки ФЛК), выявленных при передаче сведений за 2020 год в налоговый орган. В рамках проведенных работ в 263874 переданных объектах недвижимости исправлено 4196 ошибок ФЛК.

Также, Управлением Росреестра совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» проводятся массовые работы по верификации сведений Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН), объединившим в себе сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и Государственного кадастра недвижимости. Данная работа направлена на повышение качества данных, содержащихся в ЕГРН, а следовательно, и на качество предоставления государственных услуг.

Необходимо отметить, что в случае выявления некорректной информации в сведениях ЕГРН собственник объекта недвижимости вправе обратиться с заявлением об исправлении технической ошибки и документами, подтверждающими данную информацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27