Меню
16+

Сельское поселение «Подзь»

20.04.2021 20:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения законодательства о государственной регистрации прав на отдельные объекты недвижимости

С 01.01.2021г. внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, согласно которым государственная регистрация на объекты недвижимого имущества, права на которые возникли до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», то есть были оформлены до 31.01.1998г. (далее – ранее возникшие права) осуществляется бесплатно.

Государственная регистрация ранее возникшего права проводится по желанию правообладателя. Для этого необходимо обратиться в МФЦ — оформить соответствующее заявление и приложить ранее оформленный документ, удостоверяющий право на объект недвижимости. Такими документами могут быть договор приватизации жилого помещения, свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом, справка жилищно-строительного кооператива о том, что член такого кооператива полностью выплатил паевой взнос и иные.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1