Меню
16+

Сельское поселение «Подзь»

04.11.2017 09:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Граждане могут оценить качество государственных услуг Росреестра на сайте «Ваш контроль»

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» напоминает заявителям, что оценить качество предоставляемых государственных услуг, включая услуги Росреестра, можно на сайте «Ваш контроль».

Сайт «Ваш контроль» создан по заказу Министерства экономического развития Российской Федерации. «Ваш контроль» помогает сделать получение государственных услуг удобным и эффективным, приблизить их к нуждам и запросам граждан. Система аккумулирует и обобщает все оценки и отзывы и ежеквартально формирует сводные оценки по каждому ведомству или внебюджетному фонду, его региональному или структурному подразделению. Эти сводные оценки направляются затем в вышестоящие органы власти, которые на этой основе принимают соответствующие меры.

 

В настоящее время к системе мониторинга качества госуслуг подключены Росреестр, Федеральная налоговая служба, Министерство внутренних дел, Фонд Социального Страхования, Пенсионный фонд, служба судебных приставов, Росимущество, Роспотребнадзор, а также офисы приема-выдачи документов многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

 

Заинтересованные лица могут оставить свой отзыв о работе филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Коми на сайте «Ваш контроль» (https://vashkontrol.ru/), но прежде необходимо зарегистрироваться в системе. Также отзыв можно оставить и с виджета «Ваш контроль», размещенного на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/site/) или на Едином портале госуслуг (https://pgu.rkomi.ru/new/), выбрать в списке организаций филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» Республике Коми и оценить по представленным ключевым критериям определенную государственную услугу Росреестра. Причем, учитывается скорость работы, профессионализм и вежливость сотрудников, удобство процедуры, уровень комфорта в помещениях.

 

Кроме того, возможно оценить качество госуслуги по SMS. Для этого заявителю необходимо сообщить свой номер сотруднику, который предоставил госуслугу. Через некоторое время заявителю придет SMS с номера 0980. В ответ гражданин оценивает качество госууслуги по 5-бальной шкале с помощью бесплатного SMS. По интересующим вопросам можно позвонить по бесплатному телефону службы поддержки 8(8495) 787-52-12.

 

Отметим, что с января по октябрь 2017 года на сайте «Ваш контроль» получено от граждан более 28 000 оценок в адрес филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Коми, среднее значение которых — 4,86. Доля удовлетворенности граждан качеством оказываемых им услуг составляет 98,71%.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3