Меню
16+

Сельское поселение «Подзь»

06.12.2023 16:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Точно в цель

Ежегодно администрация МР «Койгородский» объявляет конкурс на предоставление субсидии из бюджета МО МР «Койгородский» на поддержку инициатив социально ориентированных некоммерческих организаций.

Местная общественная организация ТОС п.Подзь «Возрождение» также приняла активное участие и предоставила необходимый пакет документов с проектом «Снайпер», который был признан победителем конкурсного отбора и получил средства субсидии. Данный проект является своего рода продолжением проекта «Меткий стрелок», реализованного в 2021 году также на средства субсидии от АМР «Койгородский».

В соответствии с проектом был приобретён спортивный стрелковый инвентарь для стрелков п. Подзь, а именно: ботинки стрелковые винтовочные, перчатка стрелковая винтовочная, стрелковый тренажер SCATT и пули для пневматического оружия. Целью проекта являлось укрепление материально-технической базы для развития пулевой стрельбы в пст. Подзь Койгородского района. И конечно же цель достигнута, задачи выполнены: спортсмены пст. Подзь получили дополнительный качественный стрелковый спортинвентарь. Подзьские стрелки имеют возможность хорошо тренироваться. Стрелковый тренажер SCATT помогает стрелкам и тренеру увидеть и устранить ошибки, допускаемые при выполнении упражнений по стрельбе, что способствует достижению стрелками на соревнованиях хорошего результата.

В тире Центра по проведению спортивных мероприятий п.Подзь тренер-преподаватель МБОДО «ДЮСШ» Сирий Андрей Михайлович регулярно проводит стрелковый тренировочный процесс, с ним ребята выезжают на районные соревнования. Проводятся поселковые соревнования между родителями и детьми, тренируются взрослые стрелки, представляющие посёлок на межпоселенческих соревнованиях. Также под его руководством команды наших юных спортсменов с приобретенным инвентарем выезжали на республиканские и Российские соревнования. На первенстве Республики Коми по пулевой стрельбе из пневматического оружия, среди юношей и девушек до 17 лет Юшков Андрей в приобретённых по проекту ботинках и перчатке занял 3 место. Приобретённый переходник ускоряет и облегчает зарядку баллона пневматического пистолета, с которым выступает Рыбко Марина, да одном из последних соревнований она заняла 2 место. Наши юные спортсмены, входящие в сборную Республики Коми по пулевой стрельбе, неплохо представили Республику Коми на лично-командном Первенстве России по пулевой стрельбе среди юношей и девушек до 17 лет в октябре 2023г в г. Ижевск.

Реализация данного проекта даёт нашим спортсменам качественный тренировочный процесс, и соответственно достойно конкурировать наравне с другими участниками спортивных соревнований разного уровня. Мы болеем за наших юных спортсменов и желаем им дальнейших побед на предстоящих соревнованиях и переходе на более высокий уровень, а Андрею Михайловичу дальнейшего развития стрелкового спорта в посёлке и новых талантливых учеников. ТОСу же не останавливаться на достигнутом, реализации новых идей и проектов, поддержку неравнодушных жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6